Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Эко-этикетки из крафта с клеевым слоем – тренд на рынке
Для производителей

Эко-этикетки из крафта с клеевым слоем – тренд на рынке 

Стандартный заказ – изготовление наклеек сложной формы. И это просто. И делается за 1-2 дня. Пленки с различным клеевым слоем, глянцевые или матовые.  Мы печатаем, режем по контуру. Все.  Этикетки готовы. Можем отдать в рулоне, можем в ленте, можем в листах – как удобнее Заказчику для последующей работы.

Это просто. И так каждый день. Но бывают интересные задачи, которые являются первыми ласточками, предвещающими новые направления или новые тренды в этикетировании. Например, этикетки из самоклеющегося крафта.  До недавнего времени мы печатали на бумаге типа крафта, но на самом деле это был винный материал.  Самоклеящаяся этикетка из этого материала состоит из трех слоев: основы, клея и подложки. Наличие клея делает такую этикетку готовой сразу к нанесению на поверхность.

Все три компонента самоклеящейся этикетки имеют свои разновидности и особенности. Материал основы – это чаще всего бумага или пленка. Клей отличается по составу, который подбирается в зависимости от условий хранения и эксплуатации продукта. Подложкой также может быть специальная бумага или пленка.

Сфера применения самоклеящейся этикетки из винного материала достаточно широка. Это пищевая, алкогольная, парфюмерно-косметическая продукция, бытовая и промышленная химия. Но на таком материале экономически целесообразно печатать только большие тиражи, и стоимость также не является бюджетной, как и продукция, на которую этикетки наносится.

Теперь у нас в ассортименте появился самоклеющийся крафт в листах 700х1000 мм. Мы можем теперь печатать этикетки малыми тиражами. На этом материале возможна полноцветная и черно-белая печать. На плоттере этикетке может быть придана любая форма.

Мы используем крафт различных оттенков – от светло- бежевого до темно-коричневого.  Хотите 1 лист А4 формата для сигнальной партии нового продукта? Это возможно! Печатаем от 1 листа А4!

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *