Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Доски магнитно-маркерные
В офисы

Доски магнитно-маркерные 

Доски магнитно-маркерные  стали  элементом оформления  современной переговорной. Они совмещают в себе утилитарные свойства – удобно проводить совещания, писать и рисовать схемы. И сами по себе являются стильным элементом дизайна. 

Как устроена магнитно-маркерная доска

первый слой это закаленное стекло. По периметру фацет, специальная декоративная обработка кромки по лицевой стороне стекла, представляющая собой скошенную боковую грань,  вдоль кромки углы прямые или скругленные. Само стекло прозрачное. Но с тыльной стороны мы запечатываем его любым цветом или изображением. Далее мы крепим металлическую пластину, обеспечивающую магнитные свойства. Писать по стеклу можно специальными маркерами, стирать обычной губкой.

К доске могут идти комплекты усиленных магнитов. Усиленных, потому что обычным ферритовым магнитам не хватаем силы на «пробивку» стекла толщиной от 4 до 8 мм, слоя печати и клеевого состава. Они скатываются по поверхности. Неодимовые магниты имеют в разы большие магнитные свойства и справляются с любой толщиной доски. Форма магнитов может быть произвольной, так как их всегда изготавливают их по индивидуальному дизайну в единичном экземпляре.  Они могут быть в форме природных камней, фигурок.

Что касается самой доски, мы делаем их любого размера в пределах 3 метров. Можем и больше, но они становятся очень тяжелыми, и требуют усиленных креплений, зачастую, напольного варианта исполнения.

Еде в категории досок есть более бюджетные варианты на основе оргстекла. Но из них заказывают обычно  фигурные карты, не вполне доски. Но используют также в переговорных и кабинетах руководителей.

Немного историй, связанных с производством магнитно-маркерных досок.

Такие доски мы впервые поставляли в компанию, занимающуюся охранными сигнализациями. Самая большая доска голубого цвета была в кабинете руководителя, где он проводил ежедневные утренние совещания. Доски поменьше  тоже голубого цвета были в кабинетах подчиненных.  Голубые доски были магнитные. А в кабинетах совсем подчиненных были белые доски. И просто маркерные, без металлической основы.

Была еще одна история.. Не совсем про доску, про монтаж и ответственность за результат. По технологии доска после нанесения клеевого состава должна проходить этап фиксации не менее 3 дней. Но Заказчик требовал срочной поставки доски, так как надо было открывать  офис и проводить первое совещание. Несмотря на все наши аргументы, Заказчик подписал дополнительное соглашение к договору и потребовал поставки доски, согласившись принять ее не на стене, после монтажа, а просто в офисе.  Пообещав, что после проведения совещания доску снимут и поставят дальше стабилизироваться. Доску повесили внутренними силами Заказчика, совещание провели и на последних минутах доска поползла вниз…  Не разбилась, успели снять. Но доску пришлось переделывать. В общем, нарушать технологический процесс нельзя. Всем повезло, что обошлось просто дополнительным заказом..

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *