Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Наклейка на прибор
Самые необычные заказы

Наклейка на прибор 

Когда к нам обратились с этим заказом, мы около 20 минут потратили на то, чтобы понять, что же мы должны сделать.. Но когда поняли, сделали за 30 минут… Делали в первый раз, используя все знакомые материалы и технологии. А получили совершенно новый продукт.  Вот что значит синергический эффект.

Расскажем, что теперь мы можем делать – может, Вам будет полезно.

Задача формулировалась так – изложим в понятном нам виде, когда уже были потрачены эти 20 минут на понимание задания.. Надо наклеить на корпус прибора  наклейку формата А4.  А в определенном месте этой наклейки есть еще несколько наклеек, которые требуется отрывать в момент сдачи прибора в ремонт.  На месте оторванного стикера остается белая подложка. А сам стикер имеет индивидуальный код, который учитывается при сдаче отчетов за день.   Сделать просто наклейку с высечкой в определенном месте – это очень просто. А как добиться, чтобы отклеить мини-стикер, не нарушив основной наклейки на приборе, над этим думали вместе с производственниками. И идея родилась!

Мы используем двухосновные клеевые составы, проще, двухсторонний скотч. Только не в привычном для нас в быту виде, в виде ленты, а в рулоне длиной до 30 метров. Мы нанесли дополнительный клеевой слой на подложку наклейки. Предварительно на самой наклейке были сделаны просечки для отрыва стикеров с индивидуальным кодом. Скруглили углы наклейки по заданному диаметру. И все – гарантийная наклейка, содержащая два контрольных стикера готова.

Какой вывод мы сделали  из этого заказа – возможности представленных на рынке рекламных материалов безграничны. А варианты их использования ограничены исключительно нашей фантазией. И отсутствием или наличием задач. Правильнее сказать, таких нестандартных заказов.

Это был классический пример ТРИЗ – теории решения  изобретательских задач. Первая проблема, с которой мы сталкивались – это не понимание условия. Выстроили альтернативные вопросы, которые фактически и определили пути решения задачи. Т.е., подвели нас к ресурсам, которыми мы обладаем…

Мы искренне благодарны Заказчикам, позволяющим нам развиваться благодаря таким  задачам.  И за то, что мы вспомнили ТРИЗ. Лет 5 точно не думали о нем..

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *