Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Печать на оптически прозрачных бронирующих пленках
На стекло

Печать на оптически прозрачных бронирующих пленках 

Декорирование  стеклянных поверхностей  нужно всем. Торговым предприятиям, офисам, бизнес-центрам, предприятиям HORECA. Кому-то с утилитарной точки зрения, кому-то для решения дизайнерских вопросов.

В этой материале расскажем о возможности совмещения решения этих задач – печать на бронирующих пленках  с одновременным  декорированием поверхности.

Бронирующие пенки различаются по толщине и своим защитным свойствам.  Есть пленки с толщиной 25 микрон, есть более плотные. Они отличаются от стандартных пленок не только защитными свойствами, но и клеевым слоем. На бронирующих пленках он практически не виден. Это позволяет использовать некоторые виды пленок для печати на них уф-отверждаемыми чернилами различных изображений. Учитывая, что эти пленки оптически прозрачные, на них отлично смотрятся изображения белым, лаком и полупрозрачные фоны. Через незапечатанную поверхность проходит свет и создает ощущение легкости и объема при фактически разделенном пространстве.

Впрочем, это все дизайнерские решения. Что делаем мы – печатаем на этих пленках уф-чернилами.  Печатаем белым, лаком, градиентом и полноцветные изображения. Плоттер Mimaki может печатать в несколько слоев, поэтому возможно достичь плавного перехода цвета и прозрачности.

По сравнению с оптически прозрачной пленкой 3М, которая отлично зарекомендовала себя при декорировании стеклянных перегородок, но не обладает защитными свойствами бронирующих пленок, эти материалы  позволяют решить две задачи. Они нашлю свою нишу при декорировании входных групп торговых центров, при  оформлении  офисных переговорных в местах повышенной проходимости (банки, офисные центры, коворкинг-центры).

Бронирующие пленки не обладают повышенной эластичностью, поэтому они просты при монтаже. Особенно если речь идет о пленках плотностью 75 микрон и выше.

Что удобно – это возможность сделать цветопробу небольшого фрагмента изображения и на месте убедиться, как будет проходить свет,  проверить, что клеевой слой не виден, что изображение в натуральном размере не пикселит. Все это следует сделать до печати тиража.

И важный вопрос по стоимости печати на такой пленке. Зависит от толщины материала, наличия полноцветной печати , белого цвета и лака  и процента запечатки.  Разброс цен составляет от 900 до 2500 рублей за кв. метр.

Мы печатаем и на давальческом сырье, предоставляя услуги джоб-шопа (job shop).  Тогда стоимость печати составит в зависимости от процента запечатки и наличия цвета и лака от 600 до 1800 рублей.

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *