Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Печать для световых коробов
В лайтбоксы

Печать для световых коробов 

Ура! Началась смена имиджей в световых коробах в торговых центрах. И мы стали опять  печатать красоту на  транслюцентной ткани самба.

Эта ткань настолько уникальна, что заслуживает отдельного поста. Хотим, чтобы он был полезен. Ведь заказ сменных имиджей услуга не дешевая. И мы хотим рассказать о подводных камнях и возможностях.

Технические характеристики ткани: ширина 3,2 метра, плотность 180-190 грамм.  Но с этими характеристиками есть несколько тканей под названием «Самба». Как не ошибиться с выбором и в чем принципиальное отличие…

Надо в первую очередь уточнять производителя. Есть самба Бергер, есть китайские аналоги. Китайские не значит плохие. Но по транслюцентным свойствам они различаются.. Риторический вопрос – у кого светорассеивание лучше.. Также эти ткани различаются по цветопередаче и плотности заливки. На китайской самбе невозможно получить глубокий черный цвет, будет уход с зеленый или серый.. Также есть проблема с однородными цветами – серым, синим…  Они получаются с небольшим эффектом «матраса».  Но если изображение разноцветное,  без сплошных заливок или градиентных переходов, то и на китайской самбе хорошо получается.

Если же мы печатаем на любой ткани самба уф-печатью, то разницу можно увидеть только в самом световом коробе.  Если короб с «правильной» подсветкой, то разница будет минимальная.

Но есть и еще один подводный камень. Мы с ним столкнулись, к сожалению, в одном из региональных торговых центров. Заказчик выбрал китайскую ткань, мы напечатали изображение, оно было по центру ткани, а все остальное было белого цвета. Засветили в коробе, проверили качество печати. И отправили. А на объекте выяснилось, что сама белая ткань имеет дефекты, которые видны только при засветке. Как будто жирные пятна разбросаны в хаотичном порядке.. Они были небольшие, но на ярко-белой ткани видны сильно. И никакими растворителями и моющими средствами эти пятна не удалялись. Мы столкнулись с таким в первый раз, переделали заказ и отправили, уже проверив не только область печати, но и всю поверхность ткани. К слову, размер ткани был 3,8х2,99 метров… Проверяли долго и тщательно, но ничего криминального не нашли.  Теперь предупреждаем. Что такое может быть, и мы гарантируем только перепечатку заказа по минимальной цене. Но не полностью за свой счет. В первый раз мы не предупреждали Заказчика, что такое может быть, потому что и сами не знали.. теперь знаем, предупреждаем и это становится нашей общей ответственностью. В итоге можно получить имидж на китайской самбе по цене немецкой. Но скорее всего, можно сэкономить  до 40% бюджета.

Две стороны являются печатными. На одной стороне можно получить глянцевое изображение, на другой – матовое. На этой ткани можно печатать всеми возможными способами, добиваясь различных эффектов. Самый бюджетный способ – это экосольветный.  Далее идет сублимационный. А потом уже уф-печать.  В чем разница для покупателя, который рассматривает изображение в световом коробе в магазине – расскажем в отдельном посте. А пока —  просто  получите удовольствие.

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *