Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Нестандартные заказы
Самые необычные заказы

Нестандартные заказы 

Мы обожаем компании, занимающиеся телесъемками. Каждый заказ у них нестандартный! И заставляет нас расширять свою область знаний.

В этот раз, наряду со стандартными продуктами, такими как плакаты, наклейки, мы делали дартс.  Причем, к этому дартсу было изначально много требований. Он должен быть заданного размера,  толщиной не менее 3 см, требуемого дизайна, легким, но не деформирующимся. И чтобы со всех сторон выглядел презентабельно.

Началось с выбора материала, который бы удовлетворял требованиям по толщине и по весу. Протестировали несколько пенопластов, полистиролы.  Никто не резался фрезой..  И встала проблема,  чем же резать.. Соорудили самодельную конструкцию, с вращающейся поверхностью, задали радиус и приспособили лобзик.. Получилось! Край был ровный, толщина и размер соблюдены. Но радоваться было рано..

Надо было красить заднюю поверхность и торцы.. И начались муки с краской. Под воздействием некоторых материал сжимался, структура деформировалась. Некоторые не давали плотного покрытия, некоторые имели неприятный запах… Но и этот этап преодолели.

В итоге, получили то, что хотел Заказчик.  На производство самого дартса, когда стали понятны все технологические аспекты производства,  ушло 2 часа. Но поиск подходящих решений занял 3 дня… Потому что каждый неудачный опыт требовал очередного похода в магазин, чтобы приобрести после продолжительных консультация с продавцами, новый товар для очередного эксперимента.

Теперь и процессы покраски нестандартных изделий нами тоже освоены! Следующим Заказчикам повезет больше. Заказ будет выполнен быстрее!

PS.   В блоке «Общие страницы» мы начали обсуждать тему клиентского сервиса и позиционирования компании на рынке.  Нам кажется, что слоган « С нами удобно!»  именно об этом. Сам заказ нестандартный, не предполагающий тиража, не предполагающий тиражирования.. Скорее всего, это опыт нам никогда не пригодится.  Но Заказчик с нами уже не первый год. Поэтому мы не можем позволить просто сказать, что это не наш тип заказа, и взять из общего запроса только то, что мы умеем.  Мы или сделаем сами, или отдадим партнерам, в которых уверены. Чтобы нести полную ответственность за результат.

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *