Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Трафареты из профессиональных пленок
Для тех, кто клеит пленку

Трафареты из профессиональных пленок 

Из разговора с Заказчиком «У нас сейчас сезон, нужно все срочно, у нас нет выходных». Черный юмор, но и правда жизни..  Сфера деятельности Заказчика – ритуальные услуги..

Мы работаем со специалистами из этой сферы. Мы производим для них два вида продукции: трафареты из профессиональной пленки Орамаск и печать белилами на прозрачной пленке.

Про пленку – это специальная пленка для пескоструйной обработки. Она отличается от обычных самоклеющихся пленок плотностью, устойчивостью к абразивным воздействиям и составом клеевого слоя.  Про плотность – стандартные пленки имеют толщину 80 микрон. Пленки для пескоструйной обработки имеют толщину 230 микрон или 350 микрон. Они оптимальны для пескоструйной обработки дерева, стекла, пластмасс, металлических и каменных поверхностей. Там, где требуется обработать не всю поверхность, а только часть, для защиты применяется пленки повышенной толщины.

Про клеевой слой – эти пленки хорошо приклеиваются к любым поверхностям, плотно прилегают к ним, полностью защищая даже от пыли и затем удаляются без труда, не оставляя следов клея.

Как используются трафареты – их наклеивают на поверхность и обрабатывают ее пескоструйной обработкой. Это обработка сильной струей воздуха со взвешенными в них песчинками.  После этого трафарет снимается, не оставляя следов на поверхности. А на самом изделии мы видим изображение, даже тончайшие линии при написании текстовой информации.

Теперь про печать на прозрачной пленке. Это необычное решение. Такое мы начали делать недавно, и пока только для одного Заказчика.  Чтобы понять, как будет смотреться изображение на памятнике, можно сделать это в фотошопе, а можно на уже выбранном памятнике (камне), наклеив прозрачную пленку с печатью белым и лаком. Эти два компонента полностью имитируют эффекты, которые потом будут получены на памятнике при пескоструйной обработке или механической гравировке. И если Заказчика что-то не устраивает, то пленку мы перепечатываем за 5 минут. И так до достижения требуемого результата. А для мастера — гравера такой способ работы тоже удобен… Когда идет процесс итогового нанесения портрета на памятник, исходное изображение находится рядом, на другом камне, и можно сверять каждую деталь и штрих.

В общем, в любом деле есть свои тонкости, которые знают только профессионалы. Нам искренне интересно узнавать тонкости и понимать, что мы вносим свой вклад в эту непростую область, связанную с негативными эмоциями и печалью. Мы делаем эту область более позитивной.. Переключая мысли людей на обсуждение рабочих моментов, касающихся изображения. В общем, в любом деле можно сосредоточиться на положительных моментах, которые обязательно есть.

А мы – мы открыты для новых идей. Работаете с пленками? Есть сложные задачи? Приходите!

Предыдущая

Трафареты из профессиональных пленок

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *