Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Общие страницы

С нами удобно 

С нами удобно?

Прочитала не так давно книгу «Как совершить революцию в ритейле, делая все не так», об истории основания ВкусВилла.  Во-первых, рекомендую. А во-вторых, эта книга навела на размышления о позиционировании компании, о том, как мы воспринимаем себя, и как нас воспринимают другие, наши Заказчики. О том, как мы хотим, чтобы нас воспринимали.

Понятно, что все это пришло из психологии, что связано с понятием сильной индивидуальности, которая базируется на единстве трех аспектов:

То, как индивид видит сам себя;

То, как индивид хочет, чтобы его видели;

То, каким его видят другие.

И чем большую гармонию (пересечение) дают эти области, тем сильнее индивидуальность.

То же и для компании.  И стали мы размышлять на эту тему. И с грустью обнаружили, что пересечения –то у нас не полное..

Мы гордимся тем, что у нас комплекс собственных производств, что мы печатаем всеми типами печати, что работаем 7 лет на рынке..  В общем, все о себе и своих возможностях, о том, как много у нас есть..

А в это время о нас говорят – решите наши задачи. И нас не интересует, сами вы это делаете или нет.. Главное, в срок и за оговоренную стоимость. И качественно, так, как мы договаривались.

А мы продолжаем..  Мы – творческая лаборатория, мы – решаем нестандартные задачи..  А нам в ответ «Напечатайте нам 1000 наклеек . Завтра. По образцу..».

Мы – мы можем многое. Нам – дайте сроки и цены. И не задавайте лишний вопросов. И организуйте доставку..

Такой вот разрыв осознали – между тем, как мы себя воспринимаем, и тем, что хочет от нас рынок. Точнее, наши Заказчики.

Осознали и решили измениться. Для начала решили осознать – в чем же действительно наше УТП для Заказчиков. И поняли, что с нами удобно! А почему – это не важно. Для Заказчиков. Конечно, мы можем давать короткие сроки выполнения заказов, потому что у нас несколько производств. Конечно, мы можем гарантировать качество, потому что оборудование новое. Конечно, мы можем организовать доставку.. Потому что работаем с разными курьерскими службами..  Конечно, мы работаем в выходные и до последнего заказа.  Потому что это наша работа, которую мы любим..

Но нас об этом не спрашивают. Просто мы должны это все иметь, чтобы с нами было удобно работать.. А мы думали, что Заказчикам важно, что мы купили новый уф-плоттер с печатью белым и лаком..

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *