Рубрики

Подпишитесь

* Вы будете получать последние новости и обновления на ваши любимые рубрики!

Новое

Блог

Двухметровые триптихи
Картины

Двухметровые триптихи 

Печать картин большого размера – запросы не частые, но всегда очень интересные. Потому что включают в себя дизайнерские вопросы по макетированию, связанные с визуальным восприятием разделенного изображения. Качество печати и выбор холста также важно, но это стандартные вопросы, которые не вызывают затруднений. Большая коллекция уже напечатанных изображений в различной цветовой гамме и на различные темы позволяет получить представление о том, как буде выглядеть изображение на различных материалах.

Что из нестандартных решений существует на рынке печати больших картин – это печать на холстах размером до 3 метров.. С учетом натяжки на подрамник один размер картины получается 2.9 метров. Второй размер не ограничен, холсты в рулоне идут в намотке 50 и более метров. Но пр  печати таких больших картин всегда возникает вопрос транспортировки в помещение. Да и выноса с производства.. Как правило, картины с размером более 2,9х2.0 метра не проходят в лестничные проемы, не помещаются в грузовые лифты. Поэтому первое, что мы делаем, это создаем муляж в натуральном размере и проводим испытание по выносу/заносу картины. Для этого мы едем на объект Заказчика и там, на месте рассматриваем все возможные варианты. Если картина проходит, то дальше все стандартно. Выбор типа холста, печать цветопробы, печать картины, натяжка, транспортная упаковка, доставка, монтаж.

А вот если картина не проходит, то начинается самое интересное. Дизайнеры начинают резать ее на части, делая диптихи, триптихи, полиптихи.. И утверждают у Заказчика, как в итоге картина будет смотреться в интерьере. А для этого мы делаем профессиональную фотосъемку объекта во время тестовых испытаний по вносу/выносу картины и выполняем визуализацию – как будет выглядеть картина в интерьере. Вот этот предварительный этап чаще всего затягивается надолго, потому что слишком много вариантов..

Выбор материалов не особенно широк, к сожалению.. В отличие от холстов, представленных в ширине до 1,6 метров. В России есть только импортные холсты в ширине 3,1 метра. Это  натуральный холст Гойя, плотность 290 грамм, натуральный холст Боттичелли, плотность 310 грамм, искусственный холст холст Гранфлекс с плотностью 190 грамм.  Есть также аналоги холстов их полиэстеровых материалов. Они не содержат ПВХ (free PVC) и являются дружелюбными по отношению к окружающей среде, что сейчас важно для людей, серьезно относящихся к жизни. Их называют также арт-баннерами.  Но востребованы они в основном для уличных инсталляций.

Но зато на арт-баннерах можно писать, рисовать акрилом. В общем, использовать их для коллективного творчества.

А холсты, которые мы печатаем, также расписываются профессиональными  художниками. Можно получить монументальное полотно и стать 7 картиной в перечне самых больших картин русских художников.  Хотите в компанию Великих? Если габариты жилища позволяют – присоединяйтесь!

В заключение, приводим перечень самых больших картин. Для них строили отдельные залы и галереи..

Картина Маковского «Воззвание Минина к нижегородцам», 1896 Размер: 698 x 594 см (41,4 м²)
Картина Иванова «Явление Христа народу», 1837-1857 Размер: 540 × 750 см (40,5 м²)
Картина Репина «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года в честь столетнего юбилея со дня его учреждения», 1903. Размер: 400 × 877 см (35 м²)
Картина  Брюллова Последний день Помпеи, 1833. Размер: 456,5 × 651 см (29,7 м²)
Картина Поленова «Христос и грешница». 1888 Размер: 325 × 611 см (19,8 м²)
Картина Сурикова «Боярыня Морозова» . 1884-1887 Размер: 304 × 587,5 см (17,9 м²)

Наша самая большая картина была 5х3 метра. Уступаем пока..

Похожие записи

Добавить комментарий

Требуемые поля отмечены *